Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2019 года В Хакасии участники акции «Ангел в дорогу» почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий, вручив более тысячи символических оберегов

Чтобы почтить память тех, кто стал жертвами ДТП, учащиеся всех школ города Черногорска и учреждений дополнительного образования приняли участие в городской акции «Ангел в дорогу».

Заранее школьники изготовили бумажных ангелов, на которых написали свои пожелания-мечты о безопасности на дорогах. Затем в микрорайонах образовательных организаций и на оживленных перекрёстках города прошли патрулирования. На улицы вышли школьники, активисты отрядов ЮИД и, конечно, автоинспекторы. Участники акции вручали пешеходам и водителям бумажных ангелов, символизирующих жизнь, как своеобразный оберег для каждого участника дорожного движения.

Вместе с юными помощниками ГИБДД к жителям города обратились руководитель городской Госавтоинспекции Виталий Имкин и заместитель прокурора города Дмитрий Хомечко. Они напомнили о печальной статистике дорожного травматизма и призвали всех к дисциплинированному поведению на дорогах.

В ходе проведения акции учащимися школ и учреждений дополнительного образования было вручено пешеходам и водителям более тысячи ангелов-оберегов.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости