Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2019 года Сотрудниками полиции в г. Называевске проводится проверка по факту умышленного повреждения чужого имущества

С заявлением о повреждении автомобиля в полицию обратился житель г. Называевска, находящийся в Омске. Он сообщил, что ему позвонили соседи, обнаружившие утром в ограде его дома автомашину «Тойоту Кресту» с разбитыми стеклами.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели поврежденное имущество, установили, что злоумышленник проник в ограду через незапертую калитку. Повреждения наносил тяжелым тупым предметом, предположительно битой.

Связавшись с заявителем, полицейские выяснили, что накануне с ним пыталась связаться его бывшая сожительница, номер которой он ранее, не желая общаться, поместил в телефоне в черный список.

Когда оперативники приехали к местной жительнице 1984 г.р., она вначале отрицала свою причастность к совершению преступления, но после призналась, что ночью, не дозвонившись до знакомого, поехала к его дому, где никого не застала и решила выместить зло на автомашине.

У подозреваемой изъята бейсбольная бита. Ранее, в 2017 году, она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью с применением оружия.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

По материалам ОМВД России по Называевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости