Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы сдали более пяти литров крови для пострадавших в ДТП

В рамках мероприятий посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП сотрудники УГИБДД МВД по Республике Алтай приняли участие в ставшей уже традиционной донорской акции «Сдал кровь-спас жизнь». Стражи дорог поделились частицей себя с теми, кому особенно нужна помощь.

Участие в акции приняли все желающие полицейские, среди них были как новички, так и те, кто уже неоднократно становился донором.

Свое активное участие в донорском движении сотрудники Госавтоинспекции объясняют тем, что в силу профессии они становятся очевидцами дорожных трагедий и понимают важность своевременной помощи. Всего в этот день донорами в погонах было сдано более 5 литров крови, которая, уверены участники акции, поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также больным, нуждающимся в переливании.

Мероприятия в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП продолжаются. В предстоящее воскресенье в селе Майма, в церкви Святаго Духа, пройдет панихида в память о жертвах автомобильных аварий, по окончанию которой представители духовенства по традиции проведут обряд освещения автотранспортных средств всех желающих. В 15.00 часов, на мемориальном комплексе «Парк Победы» пройдет акция «Жизнь - бесценна». Автоинспекторы и представители общественности отдадут дань памяти погибшим на дорогах региона. Жителей и гостей города приглашают принять участие в памятных мероприятиях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости