Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2019 года В Чойском районе автоинспекторы рассказали родителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей

В детском саду «Сказка» села Чоя сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами Республиканского Центра дополнительного образования провели обучающее занятие с родителями, в рамках которого научили их правильно выбирать и использовать детские автокресла.

Какие бывают виды детских удерживающих устройств, почему детское кресло является самым безопасным из них и для чего оно необходимо? Ответы на эти и многие другие вопросы родители получили из первых уст.

Согласно общероссийской статистике, автокресла снижают детскую смертность при ДТП на более чем 50%, поэтому их использование жизненно необходимо. Во время мероприятия автоинспекторы, используя кукол, продемонстрировали, как правильно перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах.

На практике родители вместе с детьми учились правильно устанавливать и закреплять автокресла. Каждый из присутствующих запомнил, что самое безопасное место для ребенка в салоне транспортного средства – это среднее место на заднем сидении автомобиля в специально отрегулированном под юного пассажира удерживающем устройстве. Это объясняется тем, что при ударе маленький пассажир не будет зажат с какой-либо из сторон. В завершении встречи родители поблагодарили автоинспекторов за полезную информацию, пообещав всегда ответственно подходить к вопросу перевозки своих детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости