Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2019 года Оперативниками задержаны подозреваемые в вымогательстве и организации занятия проституцией

В полицию обратились две жительницы города Омска с сообщением, что неизвестные лица, угрожая расправой, вымогают у них денежные средства. В ходе проведения сотрудниками ОБОП Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась.

Установлена группа лиц, занимавшаяся на территории региона организацией и вовлечением в занятие проституцией. Для этих целей они подыскивали девушек, подходящих, как они полагали, после чего угрозами вымогали у них деньги «для защиты». Лидером группы является 48-летний житель Кировского округа, ранее судимый за вымогательства.

Активные участники организованной группы задержаны по местам проживания на территории города Омска оперативниками при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Омской области.

14 ноября по ходатайству следователя ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД СУ УМВД России по Омской области судом в отношении лидера группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела. Согласно части 2 ст. 163 УК РФ данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия, направленные на установление круга лиц, причастных к совершению преступлений и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости