Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2019 года Житель Железногорска отправится в колонию строгого режима за угрозы убийством ветеринару

Сотрудники железногорской полиции доказали вину 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В феврале 2019 года в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило сообщение от сотрудника одной из ветеринарных клиник города. Мужчина рассказал, что в помещении находится агрессивно настроенный гражданин с ножом и угрожает ему убийством.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники задержали в помещении ветеринарной клиники 33-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что коту мужчины стало плохо, и им с сожительницей посоветовали обратиться в клинику. Узнав, что животное находится в критическом состоянии и ему необходимо оперативное вмешательство, владелец кота стал требовать от врача гарантий того, что результат будет положительным. Ветеринар пытался объяснить нетрезвому клиенту, что гарантировать излечение он не может. В ответ мужчина начал выражаться грубой нецензурной бранью, затем вытащил из кармана нож и стал угрожать врачу убийством.

В отношении мужчины дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Суд, рассмотрев доказательства и материалы, собранные сотрудниками полиции, сделал вывод о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 10 месяцев.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости