Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2019 года Внимание, мошенники!

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от женщины, 1960 года рождения, о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Предварительно установлено, что потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета произведена попытка хищения денежных средств. В связи с данным обстоятельством возникла необходимость застраховать ее сбережения.

Далее поступил звонок с другого номера. Женский голос продиктовал потерпевшей пошаговую инструкцию для страхования. Выполняя ее, жительница Благовещенска перевела на чужой счет 97 900 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. На данный момент полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

УМВД России по Амурской области напоминает владельцам банковских карт о необходимости проявлять бдительность при поступлении звонков от якобы сотрудников банков:

ни в коем случае не передавайте конфиденциальную информацию (номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях) неизвестным как по телефону, так и в сети Интернет;

помните, работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на Вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого Вы являетесь;

не реагируйте на поступившие смс - сообщения, а сразу звоните на горячую линию своего банка, номер которой указан на оборотной стороне вашей карты;

не производите никаких манипуляций со своими банковским картами, в том числе посредством платежного терминала (банкомата) под диктовку незнакомых лиц!

В случае несанкционированного снятия средств со счета сразу же звоните в банк, чтобы заблокировать карту.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости