Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2019 года Астраханец обвиняется в краже смартфона у женщины с ограниченными возможностями

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

В полицию с сообщением о краже обратилась жительница Трусовского района 1984 года рождения, являющаяся инвалидом 3 группы по зрению. Она рассказала полицейским, что, проснувшись утром, не обнаружила своего смартфона. Злоумышленник был задержан. Им оказался друг семьи, часто бывавший в гостях.

Следствием установлено, что поздно вечером он зашел в незапертый дом к друзьям, чтобы договориться с мужем потерпевшей, который работает таксистом, о завтрашней поездке по делам, однако хозяева крепко спали. Фигурант увидел лежавший рядом на диване гаджет, забрал его и скрылся.

«Похищенное мужчина сдал в скупку, а вырученные деньги потратил на продукты питания. Впоследствии телефон был изъят и возвращен владелице», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Марина Бекмухамбетова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости