Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2019 года Полицейскими Петрозаводска установлен подозреваемый в грабеже

В УМВД России по Петрозаводску обратился 40-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный похитил его машину. Ущерб составил почти 33 000 рублей.

По его словам, он собирался продать машину и, найдя потенциального покупателя, договорился о встрече. К обозначенному месту оба прибыли в состоянии алкогольного опьянения, но смогли договориться о просмотре автомобиля. Его решили не откладывать и поехали к месту стоянки транспорта. Но при проведении тест—драйва, покупатель неожиданно выбросил из машины собственника и скрылся. Владелец авто остался без имущества и без денежных средств.

Подозреваемый покинул Петрозаводск, боясь уголовной ответственности. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение жителя Петрозаводска 1979 года рождения. Он признал свою вину. Найти объяснение своему поступку не смог. Автомобиль был спрятан в гаражном боксе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Похищенная машина возвращена владельцу

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости