Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 ноября 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в угоне машины у водителя такси

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород задержали местную жительницу, подозреваемую в угоне автомобиля у водителя такси.

Предварительно установлено, что утром 12 ноября во время поездки по областному центру, девушка попросила водителя остановиться у продуктового магазина на Воскресенском бульваре и приобрести ей спиртное. Когда мужчина покинул салон машины и зашёл в магазин, злоумышленница воспользовалась оставленными в замке зажигания ключами и угнала транспортное средство. Выйдя из торговой точки на улицу, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Информация о разыскиваемом ВАЗ 2110 была незамедлительно передана нарядам, несущим службу на территории Великого Новгорода. Вскоре инспекторы ДПС обнаружили машину на улице Великолукской.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в этом преступлении. Ей оказалась 26-летняя новгородка. Ранее она уже попадала в поле зрения правоохранителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости