Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 ноября 2019 года В Чебоксарах за серию краж из магазина осужден житель Оренбурга, у которого при задержании изъяли 300 банок кофе

Набегу «гастролера» подверглись 10 торговых точек в Московском районе города.

В Чебоксарах 30-летнему жителю Оренбурга не повезло дважды: во-первых, молодой человек по ошибке вернулся в тот же магазин, в котором часом ранее совершил кражу, во-вторых, его опознали торговые работники, заблокировали выходы и вызвали полицию. В иномарке задержанного стражи порядка обнаружили около 300 банок кофе и 100 емкостей со средствами ухода за волосами. Предположительно, все это похищено из супермаркетов, в которые злоумышленник заезжал по пути из Санкт-Петербурга в родной Оренбург.

Московский районный суд города признал его виновным в мелком хищении чужого имущества. Ранее привлекавшийся к административной ответственности за аналогичные правонарушения оренбуржец был приговорен к 120 часам обязательных работ. Решение еще не вступило в законную силу. А бдительному продавцу врио начальника ОП№5 УМВД России по г.Чебоксары Денис Яичников от имени руководства МВД республики вручил диплом за содействие полиции.

Как показывает анализ мелких хищений в республике, в основном их совершают неработающие мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Чаще всего в супермаркетах воруют винно-водочную продукцию, кофе, колбасные изделия, шоколад и сыры. В 2019 году было раскрыто 3000 правонарушений указанной категории, возмещен ущерб на сумму около 100 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости