Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2019 года Кемеровские полицейские приняли участие в обучающем семинаре по оказанию доврачебной помощи пострадавшим

В рамках областного пилотного проекта «Профилактика смертности от острых отравлений наркотическими средствами» в УМВД России по г. Кемерово прошла встреча сотрудников полиции с представителями кемеровской региональной организации «Красный крест», работниками областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями, представителями кемеровского областного клинического наркологического диспансера. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и других подразделений кемеровской полиции приняли участие в организованном для них обучающем семинаре по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Организаторы занятий напомнили стражам порядка алгоритм действий при наступлении у пострадавшего клинической смерти вследствие передозировки наркотическими средствами, правила выполнения реанимационных мероприятий по проведению непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких. Теоретические знания отрабатывались в ходе практических тренировок на манекене.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кемерово подполковник полиции Олег Кузьмин отметил, что именно сотрудники полиции одними из первых оказываются на местах происшествий, когда людям может потребоваться срочная помощь, поэтому для них важно умение предпринять неотложные меры для спасения жизней людей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости