Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 ноября 2019 года В Санкт-Петербурге раскрыта серия налетов на организации

Задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении салона связи и разбойных нападениях на цветочный магазин и аптеку в Красносельском районе.

4 октября 2019 года около восьми часов вечера неизвестный преступник в помещении салона сотовой связи в доме 141 по проспекту Ветеранов, угрожая применением физической силы 23-летнему менеджеру, открыто похитил 8 тысяч рублей, после чего скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

14 ноября в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Красносельскому району у дома 26 по улице Маршала Казакова задержан 27-летний неработающий житель Ленобласти, который изобличен в совершении указанного преступления.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий злоумышленник дополнительно изобличен в совершении двух разбойных нападений. Так, установлена его причастность к разбою в цветочном магазине в доме 147 на проспекте с общим ущербом в 30 тысяч рублей, а также к разбою в аптеке в доме 78 на Ленинском проспекте. В последнем случае злоумышленник, угрожая ножом 22-летнему фармацевту, потребовал передачи ему денежных средств, но, встретив активное сопротивление, скрылся.

Оба преступления произошли в конце октября текущего года. По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости