Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 ноября 2019 года Ученики правоохранительных классов приняли Присягу

Накануне в средней общеобразовательной школе № 53 краевой столицы состоялась церемония приведения к Присяге учащихся правоохранительных классов.

Торжественное мероприятие открыла директор школы Юлия Галкина. Далее учеников поздравил временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Барнаулу Александр Майдоров. Он пожелал школьникам быть мужественными и бдительными, продолжать традиции, заложенные старшим поколением защитников правопорядка. Поздравить ребят также пришел и начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Евгений Татарников. Завершилась церемония праздничным выступлением учащихся, которые исполнили патриотичные композиции.

На протяжении нескольких лет в общеобразовательных учреждениях города Барнаула осуществляют работу классы с углубленным изучением основ права. С ребятами занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отделений боевой и физической подготовки, ветераны МВД.

Свои лекции они выстраивают в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфике службы в ОВД. Устраивают военно-спортивные игры и придумывают логические квесты. Нередко ребята посещают музеи Главного управления МВД России по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института МВД России.

Проведение подобных мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости