Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2019 года Педагоги, родители и дети МАУДО «ЦДТ» приняли участие в социальной акции «Световозвращатель – моя безопасность!»

Эжвинский Центр детского творчества уделяет вопросам безопасности детей на дорогах огромное внимание. Каждый день группы школьников приходят в Центр для интересного проведения досуга, участия в познавательных мероприятиях и работе творческих площадок.

Педагоги ЦДТ, учащиеся начального звена школы №31 вместе с автоинспекторами г. Сыктывкара прошли по безопасному пути движения школьников. Во время пеших экскурсий полицейские обращали внимание детей на организацию уличного движения по пути следования, на дорожные знаки, состояние проезжей части в зимний период.

Особое внимание уделено «дорожным ловушкам» - ситуациям обманчивой безопасности при пересечении выезда со двора, перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего на специально-изготовленном макете ребята проследили свой маршрут «Школа-ЦДТ-Школа» совместно с инспекторами ГИБДД, и закрепили знания безопасного пересечения проезжей части.

На крыльце у Центра детского творчества ребят встречал «Родительский патруль». Родительская общественность Центра озаботилась наличием у детей световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. Однако не у всех ребят светлячки оказались при себе. Неоднократно проводимые практикумы и «мастер-классы» по изготовлению фликеров педагогами Центра говорят о том, что учащиеся несерьезно относятся к вопросам личной безопасности.

В завершение мероприятия школьники стали участниками познавательной игры «Город безопасности».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости