Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2019 года В Томской области полицейские приняли участие в акции по сдаче крови, в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв ДТП и выразить соболезнование их родным и близким, но и напомнить всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

Сотрудники Госавтоинспекции города Северска поддержали пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях сдачей донорской крови. Свое активное участие в донорском движении сотрудники Госавтоинспекции объясняют тем, что по долгу службы, чаще других становятся свидетелями дорожных трагедий, и как никто другой знают цену человеческой жизни.

Донором крови может стать любой здоровый гражданин в возрасте 18 лет и старше, те же, кто не достиг данного возраста, могут поддержать движение доноров, распространяя информацию о донорстве.

В ходе мероприятия каждый из стражей порядка внёс небольшой, но всё-таки очень важный вклад в формирование здорового общества. Помощь людям, в чем бы она ни выражалась – первейшая задача сотрудников полиции.

Так, личным примером автоинспекторы привлекли внимание к проблеме спасения жизни людей, нуждающихся в переливании крови. Акцию, прошедшую на базе городской станции переливания крови, можно назвать уже традиционной, в этом году к акции присоединились сотрудники Администрации ЗАТО Северск, представители общественности и СМИ.

По словам медиков, сотрудники органов внутренних дел в качестве доноров ценятся особо высоко, поскольку большое внимание уделяют здоровью и физической подготовке, поэтому имеют хорошие показатели общего состояния организма и, в частности, крови.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, и напоминают, что соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем себе жизнь!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости