Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2019 года Полицейские провели в школах Владивостока профилактические уроки в рамках операции «Дети России»

На территории города Владивостока проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

Профилактические уроки проведены в 17 общеобразовательных заведениях города. Общее количество учащихся, которые участвовали во встрече, превысило 700 человек.

В рамках акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Владивостоку провели профилактические занятия для учащихся старших классов школ № 57 и №19.

В ходе встречи лейтенант полиции Виктория Лесун рассказала школьникам о вреде употребления запрещенных веществ, приводя яркие примеры из практики. Также сотрудник полиции объяснила, какую ответственность несёт человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрировала социальный видеоролик.

Организаторы акции подчеркнули, что сотрудники полиции всегда готовы помочь школьникам и их родителям в вопросах противодействия наркомании и наркоторговли, рассказать о рисках и последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ.

Обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств сообщайте в полицию по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 02/102 или 8(423) 2655-340.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости