Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2019 года На севере Бурятии полицейские и ЮИДовцы рассказали малышам о безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД посетили дошкольное учреждения МБДОУ "Брусничка" в г. Северобайкальск.

Цель мероприятия – научить самых маленьких жителей города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения МБДОУ СОШ № 11 – «Дорожный патруль» показали детям яркое выступление, продемонстрировали свои знания ПДД: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц и безопасной поездки на автомобиле.

Автоинспекторы, в свою очередь, провели беседы по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах, как их избежать.

Также напомнили дошколятам, где и как правильно и безопасно кататься с горки, что самое главное выбирать место для катания вдали от проезжей части, склон должен быть широким и без посторонних препятствий, желательно, чтобы склон был разделён на зоны для катания малышей и для ребят постарше и использовать защитную экипировку.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости