Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2019 года В СВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

«

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Отрадное задержали подозреваемого в разбое

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции обратилась 47-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что она находилась у терминала одного банков, расположенного на улице Санникова, когда к ней сзади подошел неизвестный. Мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал передать ему денежные средства, которые она сняла с банковской карты. После того как женщина выполнила требование злоумышленника, он скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Московской области. Нож был изъят.

Следствием ОМВД России по району Отрадное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 686-13-70, (495) 616-06-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости