Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2019 года МВД республики почтило память Артура Ахметханова

Сегодня на Мусульманском кладбище Уфы руководство и личный состав МВД Башкортостана приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле бывшего заместителя МВД республики генерал-лейтенанта полиции, исполнявшего обязанности вице-премьера Артура Ахметханова, который скончался после продолжительной болезни.

Артур Ахметханов родился в 1962 году в Салаватском районе. Окончил юридический факультет Башгосуниверситета и Академию управления МВД РФ. Руководил управлением ГИБДД по республике, был министром внутренних дел по Республике Северная Осетия - Алания, а затем исполнял обязанности заместителя командующего Приволжского округа Росгвардии. Осенью прошлого года был назначен на пост и.о. вице-премьера республики Артур Ахметханов. Он отвечал за вопросы безопасности, борьбу с правонарушениями, мобилизационную подготовку и взаимодействие с правоохранительными органами.

Вспомнить коллегу и товарища в его день рождения приехали десятки человек. В церемонии возложения цветов к его могиле приняли участие родственники офицера, заместитель начальника полиции полковник полиции Радик Шаймухаметов, председатель Совета ветеранов генерал-майор милиции в отставке Винер Газеев, а также ветераны МВД республики. В торжественном митинге принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Сагитов, Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов.

Сегодня генерал-лейтенанту полиции Артуру Ахметханову исполнилось бы 57 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости