Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2019 года В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Скажи «нет» новым трагедиям!»

15 ноября в Новосибирске перед зданием киноцентра «Победа» региональная Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Форпост», возглавляемой членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ириной Морозовой провела акцию «Скажи «нет» новым трагедиям!». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 17 ноября.

Основным событием проекта стала тематическая инсталляция, выполненная новосибирским скульптором-монументалистом Максимом Александровым, условно изображающая человеческую душу, покидающую место дорожной аварии. С помощью оригинальной композиции организаторы мероприятия хотели показать хрупкость человеческой жизни и призвать новосибирцев философски осмыслить цену неоправданных рисков и бездумной беспечности.

По словам Ирины Морозовой, мероприятие проводилось с целью привлечения внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения, предостережения участников движения от неосторожного поведения и сознательного нарушения правил поведения на дороге, которые приводят к трагическим последствиям.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк отметил, что в ближайшие дни на территории города и всего региона пройдут мероприятия по пропаганде безопасности движения, в которых вместе с автоинспекторами примут участие школьники, студенты, представители общественных организаций и СМИ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости