Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2019 года Полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области и Октябрьского района проведены профилактические мероприятия в школах

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и ОМВД России по Октябрьскому району проведены лекции и беседы для старшеклассников. Цель данных мероприятий – проинформировать подростков о последствиях наркопотребления и участия в распространении наркотиков, о возникновении наркозависимости и причинах наркопроб.

Старшим оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства УНК областного полицейского главка, майором полиции Ольгой Дроздовой проведены беседы в школах № 32 и 37 Ленинского района г. Челябинска. Сотрудники полиции Октябрьского района встретились с учащимися в музее ОМВД.

За время беседы старшеклассники смогли обсудить с сотрудником УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Отдельно обсуждались примеры из следственной и судебной практики. Каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике.

В ходе мероприятия был просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

В двух беседах приняли участие более 250 учащихся двух школ.

Встречу в октябрьской школе организовали и провели помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик и старший специалист направления кадров старший лейтенант внутренней службы Максим Туров.

Ольга Коплик побеседовала с учащимися о последствиях потребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Алена Сергеевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала детям о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления. Также провела профилактические беседы о недопущении совершения уголовных и административных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости