Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 ноября 2019 года В Саранске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов

В отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск в октябре текущего года поступило несколько заявлений о кражах из магазинов, расположенных на территории Пролетарского района.

Личность злоумышленника была установлена благодаря изъятым записям с камер видеонаблюдения, где видно, как подозреваемый заходил в супермаркеты, набирал товар, прятал его под одежду и выходил из магазинов, минуя кассы. Им оказался безработный житель Саранска, 2001 года рождения, подвергнутый ранее административному наказанию за совершение аналогичных правонарушений.

Молодой человек был задержан по месту жительства. В отделе полиции он полностью признал свою вину, пояснив, что украденный товар перепродавал на улице неизвестным гражданам. В результате преступных деяний задержанный похитил 27 пачек сливочного масла, 10 банок кофе, 4 флакона лака для волос, а также шампунь и бальзам. На данный момент сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый причастен к восьми хищениям из магазинов, общая сумма ущерба составила 15 тысяч 730 рублей.

По семи фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию), еще по одному факту – по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений на территории города Саранска.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости