Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2019 года Члены Общественного совета при УМВД области познакомились с особенностями службы участковых уполномоченных полиции

14 ноября члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области решили поближе познакомиться с особенностями службы участковых уполномоченных полиции. Участковый инспектор – это самый близкий к народу и гражданам полицейский, который всегда поможет и поддержит в сложившейся ситуации, даст грамотный юридический совет. Участковый большую часть времени проводит на своему участке, владеет всей информацией, кто может нарушить закон, склонен к злоупотреблению алкоголем или наркотиками, владеет огнестрельным или травматическим оружием.

Для более детального знакомства с профессией участкового инспектора члены Общественного Совета решили посетить отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову, который обслуживает Ленинский район областного центра. Общественники Александр Соломатин, Сергей Богданов и Олег Соловьев побеседовали с руководством отдела участковых уполномоченных полиции Романом Жуковым и Наталией Бросалиной, осмотрели служебные кабинеты участковых, комнату приема посетителей и пообщались с некоторыми полицейскими, которые находились на местах.

Общественников особо заинтересовала работа участковых на территории, для чего они направились на 11-й опорный пункт, распложённый на первом этаже многоэтажного дома на улице Астраханской. Там вели прием два участковых уполномоченных полиции. Члены Общественного Совета узнали, с какими вопросами чаще всего приходят люди на прием к участковому, на что жалуются. Кроме того, общественники приняли непосредственное участие в раздаче профилактических листовок по предупреждению мошенничества, вместе с полицейскими рассказали местным жителям, как избежать совершения подобных преступлений. В конце своего визита Александр Соломатин, Сергей Богданов и Олег Соловьев дали ряд рекомендаций по улучшению взаимодействия с населением на территории района, а также поздравили участковых уполномоченных полиции с наступающим профессиональным праздником.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости