Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2019 года В УМВД России по Орловской области стартовала патриотическая акция «Герои рядом», посвященная Дню Героев Отечества

Мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут на базе ведомственного музея.

Организаторами данной акции выступили руководство УМВД, сотрудники Культурного центра, Общественный совет при областном и городском управлении, а также ветеранские организации. Ее целью является духовно-нравственное и патриотическое воспитание сотрудников органов внутренних дел и молодого поколения. Мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, пройдут в музее областного ведомства и мемориальном комплексе «Аллея славы». Музей хранит память о тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в разные годы. На выставке расположена книга Памяти, в которую занесены их фотографии и автобиографические сведения. Кроме того, в этом году был открыт мемориальный комплекс «Аллея Славы», расположенный возле регионального ведомства. В него вошли стела, небольшой сквер, мемориальные камни с именами 145 погибших сотрудников органов внутренних дел, начиная с гражданской войны 1917 года по настоящее время, и часовня.

Экспозиция выставки действует на постоянной основе в музее ведомства. В рамках патриотической акции он открыл свои двери для студентов первого курса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. Также идею активно поддержали член Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов и активисты молодежного направления Общероссийского народного фронта.

Главный специалист Культурного центра Наталья Поцелуева рассказала гостям об особенностях службы в разных подразделениях, о полицейских – героях и ответила на интересующие ребят вопросы. Посетители музея увидели уникальные экспонаты, входящие в экспозицию выставки, и узнали интересные факты из жизни и службы сотрудников органов внутренних дел в разные годы. Не оставили ребят равнодушными материалы, рассказывающие об участии сотрудников орловского гарнизона в Великой Отечественной войне, исполнении интернационального долга в Афганистане, участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе. Этим разделам экскурсоводы уделяют особое внимание.

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили организаторов за экскурсию и оставили теплые слова благодарности в книге отзывов.

Все желающие принять участие в патриотической акции «Герои рядом» могут обращаться по телефону 40-04-94.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости