Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2019 года Астраханка, желая заработать на бирже, отдала мошенникам более двух с половиной миллионов рублей

В полицию продолжают поступать обращения жителей региона, обманутых мошенниками.

Участились случаи получения телефонных звонков от мнимых представителей брокерских компаний и бирж с предложениями заработать на финансовом рынке. Для сомневающихся в своих возможностях в связи отсутствием опыта и знаний в этой сфере предлагаются консультации специалистов, которые дают свои рекомендации, куда и сколько можно вложить денег, чтобы получить весомую прибыль.

Увы, находятся желающие рискнуть своими средствами, которые в итоге остаются «с пустыми карманами у разбитого корыта».

Только за истекшие сутки в органы внутренних дел обратились два астраханца, пожелавшие заработать на биржевых операциях. В результате жительница Харабалинского района перевела мошенникам более двух с половиной миллионов рублей. Установлено, что телефонные номера, с которых женщина получила предложение поправить свое материальное положение и советы, как правильно это сделать, зарегистрированы в Московской области, на Кипре и в Великобритании. Другая сельчанка из Приволжского района рискнула суммой, превышающей шестьсот пятьдесят рублей, а мошенники звонили ей с московских номеров.

Астраханцы продолжают попадаться на уловки мошенников, звонящих свои жертвам под видом представителей банков под предлогом предотвращения операции по несанкционированному снятию денежных средств с карт. Обычно обманутые действуют по алгоритмам, предложенным злоумышленниками, и сообщают им номер, защитный код карты и пароли, приходящие по СМС, после чего происходит списание денежных средств

Вчера в полицию поступили заявления о пяти таких фактах. В результате потерпевшие потеряли от двенадцати с половиной до семидесяти одной тысячи рублей, на общую сумму около ста семидесяти тысяч рублей.

По указанным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости