Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 ноября 2019 года Воспитанники Кадетской школы имени Александра Невского познакомились с работой полиции и спецподразделений Росгвардии

Более 50 воспитанников Кадетской школы имени Александра Невского из Солецкого района посетили Великий Новгород и познакомились с работой современной полиции, ее историей, а также узнали об особенностях службы спецподразделений Росгвардии.

Одним из организаторов мероприятия выступил член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации «Совет ветеранов специальных подразделений правоохранительных органов Новгородской области» Александр Иванов, а посвящено оно было 100-летию со дня рождения всемирно известного советского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

Выступая перед курсантами, собравшимися в актовом зале УМВД России по Новгородской области, Александр Витальевич Иванов отметил:

– Вы все в будущем хотите посвятить себя службе Отечеству и уже сделали большой шаг к этому, вступив в ряды кадетов. Сегодня в рамках урока мужества мы хотим передать вам тот положительный опыт и знания, которые мы приобрели в ходе своей службы, сделать определенный задел на будущее, чтобы выбор профессии стал для вас более обдуманных и осознанным.

С напутственными словами к учащимся также обратились ветераны спецподразделений милиции и командир новгородского ОМОНа «Варяг» отдела Росгвардии по Новгородской области полковник Дмитрий Белеля.

Затем курсанты разошлись по станциям, первый взвод отправился в зал Воинской славы Музея органов внутренних дел Новгородской области, где руководитель музея Игорь Матросов познакомил ребят с оружием, стоящим на вооружении советской милиции, в том числе в период Великой Отечественной войны, а также современной полиции. В это время специалист музея Светлана Богданова провела экскурсию для второго взвода воспитанников кадетской школы по другим залам музей, где познакомила их с историей органов внутренних дел Новгородской области, особо остановилась на героических страницах в истории Управления, после чего взводы поменялись местами.

А в завершение мероприятия сотрудники ОМОН «Варяг» организовали для курсантов выставку вооружения спецподразделений, в рамках которой кадеты не только узнали о тактико-технических характеристиках вооружения, но и смогли попрактиковаться в сборке-разборке различных моделей пистолетов и автоматов.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости