Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2019 года Сотрудники полиции из Ставропольского края эвакуировали альпиниста с высоты более трех тысяч метров

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю спасли альпиниста из Краснодарского края, сорвавшегося при восхождении на перевал Кара-Джаш.

Полицейские принимали участие в десятидневных краевых квалификационных соревнованиях по альпинизму «Золотая осень – 2019», которые проходили в Карачаево-Черкесской Республике.

На третий день соревнований в высокогорном районе поселка Архыз на высоте более трех тысяч метров произошел камнепад, в результате которого двое участников сорвались при восхождении по своему маршруту. Один из них получил серьезные травмы и не мог самостоятельно продолжать движение. Как выяснилось позже, у мужчины был перелом пяточной кости, разрыв связок и повреждение плеча.

Четверо сотрудников отряда спецназначения находились вблизи от места происшествия и незамедлительно пришли на помощь сорвавшимся альпинистам. Они оказали пострадавшему доврачебную медицинскую помощь. Из подручных средств полицейские соорудили носилки, с помощью которых в течение пяти часов в сложных условиях горной местности спускали его на высоту около одной тысячи метров.

Потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников полиции, а также их грамотным и решительным действиям, проявленным в экстремальной ситуации, альпинист был спасен", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости