Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 ноября 2019 года Полицейские задержали злоумышленников, которые сожгли грузовики конкурента по бизнесу

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых в поджоге двух грузовых автомобилей, припаркованных на улице Шатурской в поселке Васильково Гурьевского городского округа.

Инцидент произошёл в ночь на 23 сентября 2019 года. На территории огороженной автомобильной стоянки сгорело два грузовых автомобиля «Ивеко» и «Мерседес», принадлежащих 40-летнему предпринимателю. Стоимость причинённого ущерба составила 1 100 000 рублей.

Сотрудники полиции выявили и изъяли для исследования видеозаписи с уличных камер наблюдения, которые запечатлели действия злоумышленников. Двое неустановленных мужчин облили грузовики легковоспламеняющейся жидкостью, после чего кабины авто охватило пламя.

Потерпевший владелец транспортных средств сообщил полицейским, что в совершении поджога подозревает конкурента по бизнесу. В результате проведённых мероприятий оперативники задержали 29-летнего предпринимателя и его 32-летнего подельника.

«Несмотря на то, что хозяин сожжённых иномарок сообщил, что подозревает в поджоге конкурента по бизнесу, оперативники уголовного розыска проверили не только данную версию. Но в итоге вышли именно на названного конкурента. Сейчас и сам 30-летний предприниматель, и его помощник 32-х лет сознались в поджоге машин в сентябре, уточнив, что таким образом пытались пошатнусь успешную деятельность потерпевшего бизнесмена», - сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД России Светлана Поставничая.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путём поджога». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости