Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 ноября 2019 года В Самарской области сотрудники полиции провели акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники полиции ОМВД России по Безенчукскому района вместе с учениками школ №1, 2, 4 провели ежегодную акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий, цель которой - снижение количества ДТП с пострадавшими, изменение сознания участников дорожного движения, привлечение внимания жителей района к проблеме смертности на дорогах, повышение водительской культуры.

В акции принял участие начальник ОГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Сергей Тарасов. В ходе проведения мероприятия учащиеся, полицейские и неравнодушные местные жители посетили место ДТП, где погибла десятиклассница Валерия, почтили память о ней минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику.

В своем обращении к водителям и пешеходам сотрудники полиции напомнили, чтобы они были внимательными и осторожными на дорогах, не нарушали Правила дорожного движения, а также понимали, что дети - самая незащищенная категория участников дорожного движения.

Государственный инспектор БДД Андрей Анненков обратил внимание ребят на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и строгое соблюдение ПДД при переходе через проезжую часть, а также призывал школьников не переходить дорогу в неустановленных местах.

"Проводить такие акции необходимо. Люди должны понимать, что каждое ДТП это трагедия, которую можно предотвратить. Наша задача показать молодым людям и напомнить взрослым, о том, что несоблюдение ПДД может стоить жизни и здоровья,"- рассказал старший лейтенант полиции.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости