Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 ноября 2019 года Участникам проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» рассказали о службе участковых уполномоченных полиции

В Боровичах в преддверии профессионального праздника начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Виктор Пухарев встретился с целевой группой учащихся проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее».

- О профессии участкового инспектора можно рассказывать очень долго. Участковые, конечно, не раскрывают резонансные преступления, но зато они самые «открытые» представители органов полиции, с которыми жители города и района общаются напрямую, без секретарей. Люди идут к ним со своими проблемами, бедами. И если участковый не может им помочь, он обязательно разъяснит, что предпринять, к кому обратиться. Я считаю, что в этой профессии просто нельзя оставаться равнодушным, даже само слово «участковый» очень близко к слову «участие», - в начале своего выступления отметил Виктор Пухарев.

Он рассказал старшеклассникам, что входит в обязанности участкового - это оказание правовой помощи населению, пресечение административных правонарушений и преступлений, работа с несовершеннолетними и, конечно же, профилактическая работа. Сюда также относится обеспечение порядка при проведении различных культурно-массовых мероприятий и многое другое.

Встреча была построена в формате диалога и поэтому у слушателей возникло много уточняющих вопросов.

- На самом деле профессия участкового уполномоченного полиции очень интересная, сотруднику постоянно приходится общаться с различными людьми, решать непростые задачи. Тем из вас, кто захочет выбрать в будущем эту службу, нужно быть готовым находиться на связи с гражданами в любое время суток. Однако бояться не стоит - в коллективе участковых уполномоченных полиции принято помогать друг другу, но самое главное в этой профессии – надо любить свою работу, - в заключение поделился своим мнением с ребятами Виктор Пухарев.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости