Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2019 года В Управлении МВД России по г. Кургану с профессиональным праздником поздравили участковых уполномоченных полиции

Сегодня в УМВД России по г. Кургану прошло торжественное мероприятие, посвящённое 96-й годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных. С профессиональным праздником коллег поздравил заместитель начальника городского УМВД – начальник полиции Вадим Ищенко:

– Службу участковых уполномоченных не зря называют самой «народной». Хороший участковый досконально знает территорию своего административного участка, лично знаком с гражданами, именно к нему они приходят при возникновении проблем, чтобы получить помощь и поддержку. Участковые – самые универсальные сотрудники полиции, которые вносят огромный вклад как в профилактику, так и в раскрытие преступлений.

В соответствии с постановлением Главы города Кургана, лучшим подразделением участковых уполномоченных полиции в текущем году признана группа ОУУП и ПДН отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану, а лучшим участковым – сотрудник отдела полиции №3 Николай Скребцов. Переходящие вымпелы им вручил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Павел Комогоров.

– Не секрет, что именно с участковыми уполномоченными взаимодействуют граждане, попавшие в трудные жизненные ситуации, – отметил Павел Фёдорович. – В связи с этим сотрудникам полиции нужно обладать железной волей, устойчивой психикой и глубоким пониманием человеческой души. От вас во-многом зависит то, как люди оценивают всю правоохранительную систему в целом. Я желаю вам достигнуть такого уровня работы, чтобы граждане были вашими помощниками, а наш город стал самым безопасным городом страны.

В праздничный день коллег поздравил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области Сергей Семовских:

– Несмотря на огромную нагрузку, которая ложится на плечи участковых уполномоченных, вы достойно выполняете свои обязанности, и благодаря вашей работе раскрывается большое количество преступлений и правонарушений. Наши сотрудники традиционно занимают высокие места на конкурсах профессионального мастерства на всероссийском уровне, одерживают победы в отдельных номинациях. Я благодарю вас за ответственное отношение к делу и желаю вам всего самого наилучшего.

На торжественном собрании участковых уполномоченных наградили Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Отдельные слова благодарности выразили ветеранам, для которых служение народу и закону стало делом всей жизни.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости