Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 ноября 2019 года В Эльбрусском районе состоялась антинаркотическая акция «Дети России - 2019»

В рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» и межведомственной профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с полицейскими ОДУУП и ПДН МВД по Кабардино-Балкарской Республике, а также «Комплексного центра социального обслуживания населения в Эльбрусском муниципальном районе» Министерства труда и социальной защиты КБР встретились с учащимися и педагогами МОУ «СОШ им. А.М. Ахматова» с.п. Былым.

Встреча, направленная на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, собрала десятки школьников.

Особое внимание во время мероприятия уделено повышению уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, формированию негативного отношения к потреблению наркотиков в детской и молодежной среде.

Гости мероприятия рассказали ребятам об акции, распространили агитационный материал с лозунгами «Сообщи, где торгуют смертью», «Оставайся человеком!», разъяснили новые виды распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Школьники получили буклеты с телефонами доверия. Организаторы акции призвали подростков проявить гражданскую позицию и внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сообщив о готовящихся, либо совершаемых наркопреступлениях.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости