Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2019 года Полицейскими Башкортостана выявлен факт мошенничества и служебного подлога со стороны сотрудников администрации Баймакского района

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Баймкскому району совместно с представителями регионального Следственного комитета России по РБ были установлены двое работников администрации района, которые подозреваются в том, что путем служебного подлога они похищали бюджетные средства.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции и Следственного комитета было выявлено, что 43-летний главный бухгалтер и 45-летний управляющий делами администрации, в период с августа 2018 года по май 2019 года совершили хищение бюджетных средств.

По предварительным данным, используя свое служебное положение, они изготовили поддельное поручение, на основании которого, выписали премии 11 сотрудникам администрации Баймакского района. Вот только вместо, того чтобы перечислить их работникам, подозреваемые зачислили данные денежные средства на подконтрольные им лицевые счета. В дальнейшем эти деньги были потрачены в личных целях. Точная сумма ущерба сейчас устанавливается.

На основании материалов сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции следственным комитетом России по Республике Башкортостан были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 и частью 1 ст. 292 УК РФ.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Баймакскому району продолжается оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости