Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 ноября 2019 года В Пензе полицейские спасли многодетную семью от пожара

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе лейтенант полиции Павел Зубарев и сержант полиции Александр Поляков находились на дежурстве, когда поступил сигнал о попытке поджога частного дома на улице Мереняшева. В считанные минуты наряд прибыл на место происшествия. Возле частного дома стояли мужчина и женщина. Она пояснила, что её родственник попытался разжечь огонь в доме и находится внутри.

Полицейские забежали в квартиру. Внутри среди густого дыма они увидели мужчину, который вёл себя неадекватно и размахивал руками, пытаясь помешать им пройти дальше. Стражи порядка обезвредили его. Павел Зубарев прошёл в дальнюю комнату и увидел на полу огонь. Как выяснилось позже, хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разлил на полу горючую жидкость и поджёг одеяло. Лейтенант полиции вытащил горящий предмет на улицу, где затушил, ликвидировав таким образом угрозу возгорания дома.

Позже женщина пояснила, что злоумышленник – её дядя. Они проживают в отдельных квартирах общего дома. В семье женщины – трое малолетних детей. На протяжении года в квартире родственника нет электричества и газа. В день инцидента она проходила мимо двора дяди и заметила, что мужчина развёл костёр в опасной близости от стены жилища. Заявительница попросила его потушить огонь. Однако родственник повёл себя неадекватно. Он схватил бутылку с надписью «Ацетон», облил жидкостью из неё ступени дома и бросил горящую спичку. А затем, когда муж племянницы пытался помешать его действиям, плеснул горючей жидкостью ему в лицо. Впоследствии бригада «Скорой помощи» доставила пострадавшего в больницу.

Когда женщина заперла родственника в его квартире, чтобы он не смог уйти, злоумышленник попытался поджечь дом изнутри. Его действия оперативно пресекли сотрудники полиции, которые задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости