Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 ноября 2019 года В Белогорском районе полицейские рассказывают ребятам о киберпреступности и дают советы о безопасности в интернете

Каждый день миллионы людей из разных точек земного шара встречаются в одном месте – и это Интернет. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. А поводов зайти в сеть - масса: узнать, что нового в мире, найти ответ на волнующий вопрос, поделиться своими опытом и знаниями, послушать музыку, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями или просто убить время.

Но, проводя время в интернете, многие дети не знают об опасности, которая может таиться и подстерегать их с «безопасных» страниц. Именно поэтому сотрудники ОМВД России по Белогорскому району на постоянной основе проводят профилактические беседы с подрастающим поколением.

Оперуполномоченный ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Нариман Муратов совместно с представителем ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Роксоланой Ивашиной посетили МБОУ Белогорскую среднюю школу № 4 и объяснили школьникам, что контроль за распространением информации в интернете и, в частности, в социальных сетях, с каждым годом становится строже.

Полицейский рассказал ребятам о кибе преступности, ответственности за комментарии и лайки, адресованные материалам и атрибутике экстремистского и националистического характера.

Ребята внимательно слушали информацию. В конце беседы всем раздали памятные листовки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости