Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2019 года Представитель Общественного совета выступил инициатором проведения семинара для студентов ТюмГУ в прокуратуре города Тюмени

Представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Ярослав Ильин выступил инициатором проведения выездного семинара для студентов 4 курса Института государства и права Тюменского государственного университета, изучающих дисциплину «Прокурорский надзор». Местом проведения семинара стала прокуратура города Тюмени.

Прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов рассказал об основных направлениях работы прокуратуры и состоянии законности в городе. Эдуард Рафикович акцентировал внимание студентов на работе надзорного ведомства в сфере противодействия коррупционным проявлениям, правозащитной и просветительской роли ведомства, а также на уголовно-правовой составляющей работы органов прокуратуры.

Отвечая на вопросы будущих юристов Эдуард Гиматов рассказал, как пришел на работу в прокуратуру Ленинского округа Тюмени, привел интересные примеры из практики государственных обвинителей, рассказал об особенностях такой деятельности и вынесенных «громких» приговорах.

Студентов заинтересовало разъяснение Ярослава Ильина о существующем в органах прокуратуры институте общественных помощников. Участие в нем позволяет начинающему юристу познакомиться с практикой прокурорского надзора и выбрать свое призвание.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости