Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2019 года Башкирскими полицейскими выявлен ряд нарушений при реализации спиртосодержащей продукции

В городе Октябрьском, Белорецком и Стерлибашевском районах республики изъято более 300 литров горячительного.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Отделения МВД России по Стерлибашевскому району за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции задержан 57-летний уроженец города Салавата.

По предварительным данным, на отечественной "Ладе" мужчина вез 180 пластиковых полутора литровых баллонов со спиртосодержащей жидкостью. Однако сбыть 270 литров одурманивающего напитка незаконному бизнесмену так и не удалось. При перевозке товара правонарушитель был задержан стражами порядка.

В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 14.17.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Рейдовые мероприятия в сфере незаконной реализации алкоголя проходят по всей республике. Ряд профилактических мероприятий по выявлению нарушений оборота спиртосодержащей продукции прошли и в Белорецком районе.

52-х и 57-летние местные жительницы нелегально продавали алкоголь местным жителями прямо из своего дома. Сотрудниками полиции изъято почти 50 литров горячительного.

В отношении нарушительниц по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами в отношении нарушителя составлен протокол по ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В ходе проверок подобное нарушение также зафиксировано в городе Октябрьском.

Полицейские выявили факт продажи алкоголя без разрешительной документации. По предварительным данным, незаконную продажу спиртного населению осуществляла горожанка. Причем это уже второй аналогичный факт на ее счету. 34-летняя женщина изготавливала и продавала спиртное прямо из своей квартиры.

За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами в отношении нарушительницы еще в июле текущего года был составлен протокол по ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Однако женщину не остановило привлечение ее к административной ответственности и она вновь пошла на правонарушение. Сейчас решается вопрос о возбуждении уже уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости