Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 ноября 2019 года На Брянщине прошла операция «Надзор»

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на предупреждение совершения преступлений и правонарушений освобожденными из мест лишения свободы.

На Брянщине прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», в котором были задействованы более тысячи сотрудников органов внутренних дел. В рамках проведения операции сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий профилактического характера, направленный на недопущение преступлений и правонарушений состоящими под административным надзором, а также мероприятия, направленные на установление местонахождения поднадзорных лиц и уклоняющихся от административного надзора. Установленные ограничения позволяют проводить с освобожденными из мест лишения свободы целенаправленную профилактическую работу, пристально наблюдать за их поведением и предотвратить совершение новых преступлений.

Полицейскими осуществлено более 1200 проверок поднадзорных лиц по месту жительства, в результате чего выявлено 450 административных правонарушений, совершенных данной категорией граждан. При рассмотрении протоколов в 189 случаях в отношении поднадзорных вынесена мера наказания в виде административного ареста.

Помимо этого, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел выявлено 11 преступлений, совершенных лицами, находящимися под административным надзором. В отношении них полицейскими поданы в суд ходатайства о продлении срока надзора либо об ужесточении ранее установленных ограничений.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости