Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2019 года Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции подвели итоги проведенного ранее на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Целью мероприятия стали: выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также декриминализация преступлений в сфере незаконного изготовления и сбыта поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок РФ.

В ходе организованных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Орловской области были проведены проверки предприятий, осуществляющих производство, хранение, сбыт спиртосодержащей и алкогольной продукции, также осуществлены проверки в отношении организаций прекративших фактическую деятельность в связи с прекращением срока действия соответствующих лицензий.

Также в проведении операции задействовались участковые уполномоченные полиции, сотрудники районных отделов ОВД.

Всего было осуществлено 257 проверочных мероприятий, выявлен 21 факт реализации контрафактной продукции, составлено 34 административных протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ, ст. 14.17.1 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 328,75 литра готовой продукции.

Так, например, у индивидуального предпринимателя в помещении магазина, расположенного в Северном районе г. Орла было изъято 18 бутылок готовой продукции, наполненных спиртосодержащей жидкостью, крепостью 40%. На всех бутылках отсутствовали федеральные специальные акцизные марки. Изъятая продукция направлена на исследование, в данный момент проводится административное расследование.

В магазине, расположенном в Заводском районе областного центра изъято 23 бутылки готовой продукции без акцизных марок РФ, которая реализовывалась без лицензии. В настоящий момент проводится административное расследование.

В Ливенском районе в магазине автозапчастей, расположенном в районном центре, полицейские обнаружили и изъяли 90 бутылок водки с внешними признаками подделки, без акцизных марок. По данному факту составлен административный протокол, предусмотренный ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Также, в ходе проведенных мероприятий, в отношении жительницы города Орла было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ. Женщина осуществляла реализацию спиртосодержащей продукции опасной для жизни и здоровья потребителей.

А сотрудниками ОМВД России по Должанскому району задокументированы повторные факты реализации спиртосодержащей продукции опасной для жизни и здоровья потребителей местной жительницей. Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости