Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2019 года Представители правоохранительных органов встретились со студентами индустриального колледжа

Межведомственный круглый стол под названием «В рамках закона» прошел на базе учебного заведения и собрал более 300 учащихся.

Гостями круглого стола стали сотрудники правоохранительных органов, представители уголовно-исполнительной инспекции и администрации Нижнего Новгорода.

Открывая встречу, руководитель социально-психологической службы колледжа Светлана Маслова подчеркнула актуальность данного мероприятия в свете возрастающей необходимости знаний нюансов правовой грамотности молодыми людьми. Исходя из интересов студентов и часто задаваемых ими в процессе учёбы вопросов, был сформирован состав участников «круглого стола», позволяющий получить максимально полный и развёрнутый ответ на самый широкий спектр вопросов как из повседневной жизни, так и касающийся взаимоотношений подростков и представителей органов власти.

Много вопросов от учащихся было адресовано сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотических средств Автозаводского района. Молодых людей интересовал возраст, с которого наступает ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств, перечень препаратов, отнесенных к разряду запрещенных, а также медикаментов, разрешенных к применению в медицинских целях.

Подполковник полиции Ольга Быкова, начальник отдела подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду, ответила на вопросы, касающиеся взаимоотношений молодёжи и полицейских, причин и условий для введения комендантского часа, а также ответственности за его нарушение. Несколько ребят поинтересовались у Ольги Вячеславовны условиями приёма на службу в органы внутренних дел и поступления в ведомственные высшие учебные заведения МВД. На все заданные вопросы, а их было около двух десятков, подполковник полиции Быкова дала подробные развернутые и обстоятельные ответы. Всего же на встрече со студентами и преподавателями колледжа было задано гостям «круглого стола» более 50 актуальных вопросов.

В заключение мероприятия руководителями колледжа за многолетнее плодотворное сотрудничество подполковнику полиции Ольга Быковой было вручено благодарственное письмо с выражением признательности за проводимую среди молодежи работу и пожеланиями дальнейшего конструктивного взаимодействия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости