Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 ноября 2019 года Полиция Адыгеи подвела итоги профилактического мероприятия «Уклонист - 2019»

Сотрудники МВД по Республике Адыгея в первой декаде ноября во всех муниципальных образованиях провели оперативно-профилактическое мероприятие под наименованием «Уклонист - 2019».

Всего было задействовано более 100 сотрудников различных подразделений республиканского ведомства, а также городских и районных отделов полиции. От общего количества лиц, уклоняющихся от исполнения возложенным судом обязанности пройти лечение, полицейскими проверено более 50. Со многими из них в ходе профилактической акции проведены дополнительные индивидуальные беседы.

Кроме того, сотрудниками полиции установлены лица, которые входят в вышеуказанные категории, но ранее сменили место жительства.

По ст. 6.9.1. КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» в ходе реализации профилактического мероприятия составлено 20 протоколов.

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 30 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости