Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2019 года Полицейские задержали в Тюменской области главного бухгалтера, которая похитила денежные средства учреждения

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» проведены проверочные мероприятия по факту внесения в реестры ложных сведений о выплате заработной платы, а также начисления отпускных, подозреваемая задержана.

Так, оперуполномоченными установлено, что жительница г. Заводоуковска 1983 года рождения, осуществляя трудовую деятельность в одном из автономных учреждений в должности главного бухгалтера, предоставила ложные сведения занесенные в реестры с целью получения денежных средств. Подозреваемая на протяжении 10 месяцев переводила на банковскую карту, оформленную на родственницу, крупные суммы денег. В итоге подозреваемая похитила 5 миллионов 300 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости