Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 ноября 2019 года Сотрудники новгородской полиции приняли участие в тематической встрече по профилактике негативных явлений в молодежной среде

Сотрудники регионального УМВД в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» выступили в качестве спикеров на тематической встрече по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Мероприятие прошло в Великом Новгороде в Центре «Диалог», а его участниками стали педагоги учебных заведений среднего профессионального образования, представители общественных организаций и волонтёры объединения «Молодые – молодым».

Главная задача встречи – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и наркомании, донести до каждого присутствующего в зале правильную и полную информацию об этих негативных явлениях.

Выступая перед собравшимися, заведующая отделом профилактики новгородского Центра «Хелпер» Анна Горошко отметила, что в последние годы в стране продолжается стойкий рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией, и второе место среди путей заражения ВИЧ занимает инъекционное употребление наркотиков.

Продолжая поднятую тему, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Лидия Трофимова акцентировала внимание на том, что есть только один способ защитить себя и своих близких – никогда не пробовать наркотики, независимо от способа их потребления. В ходе своего выступления лейтенант полиции также рассказала о негативных последствиях потребления наркотиков и различных психотропных веществ, и ответственности за их хранение и потребление.

В свою очередь участники встречи отметили, что полученная в этот день информация поможет им в проведении дальнейшей профилактической работы среди молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости