Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 ноября 2019 года В Ярославской области продолжаются мероприятия по профилактике нарушений с участием пассажирского транспорта

За 10 месяцев 2019 года на территории Ярославской области зарегистрировано 183 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 13 человек погибли и 263 получили травмы. По вине водителей произошло 60 ДТП, где 1 погиб и 91человек был травмирован.

Среди основных видов ДТП можно выделить такие, как: столкновения – 26 ДТП, падения пассажиров – 21 ДТП, наезд на пешехода – 7 ДТП и другие.

Наиболее распространенные причинами совершения ДТП являются: неправильный выбор дистанции – в 17 случаях, нарушение правил расположения на проезжей части – 5 фактов, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 4, нарушение требований сигналов светофора – 2, несоблюдение очередности проезда перекрестков – 3, выезд на встречную полосу движения – 1, нарушение правил перестроения – 1, иные нарушения ПДД водителями – 27.

По вине водителей автобусов зафиксировано в г. Ярославле 49 ДТП, в г. Рыбинске – 4 ДТП, в Угличском и Ярославском районах по 2 ДТП, в Любимском, Некоузском и Ростовском районах – по 1 ДТП.

В целях снижения уровня аварийности, предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств в сфере пассажирских перевозок, Госавтоинспекция продолжает осуществлять контроль за данной деятельностью.

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудниками Центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, отдела исполнения административного законодательства ОМВД России по Дзержинскому городскому району, представителями добровольной народной дружины г.Ярославля в рамках целевого мероприятия «Автобус» осуществляется контроль за техническим состоянием автобусов, соблюдением водителями пассажирского общественного транспорта ПДД.

15 ноября в отношении водителей пассажирского общественного транспорта сотрудниками ГИБДД составлено 7 административных материалов за различные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости