Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 ноября 2019 года В Вологде полицейские и общественники обсудили вопросы реабилитации и ресоциализации детей, склонных к самовольным уходам из дома и соцучреждений

В Вологде полицейские и представители общественности приступили к реализации проекта «Безопасное детство», направленного на реабилитацию и ресоциализацию детей, склонных к самовольным уходам из дома и социальных учреждений. В разработке профилактической программы приняли участие педагоги-психологи Вологодского Государственного университета, общественная организация содействия правопорядку «Муниципальная стража» и сотрудники полиции.

В течение полугодия специалисты-психологи, студенты, сотрудники полиции, председатели советов профилактики и Общественный совет при УМВД России по Вологодской области проведут занятия с детьми, склонными к девиантному поведению. Проектом также предусмотрено проведение семинаров для представителей детских домов и иных учреждений, в которых содержатся несовершеннолетние. В целях профилактики подростковой преступности также продолжится работа образовательного проекта «Киберквест35».

Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин отметил, что правильная реализация программы позволит не только снизить актуальность проблемы самовольных уходов детей из дома, но и показать подросткам гармоничный путь становления социально устойчивой и позитивной личности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости