Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2019 года В Бел ЮИ МВД России им. И.Д. Путилина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 96-й годовщине службы участковых уполномоченных

Сегодня в Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 96-й годовщине образования службы участковых уполномоченных. В нем приняли участие врио начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Яценко, заместитель начальника УМВД региона – начальник полиции Валерий Медведев, секретарь областного Совбеза Олег Мантулин, врио начальника института Игорь Озеров, врио начальника Управления участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД региона Алексей Сабельников, председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов.

Владимир Яценко отметил, что у службы участковых уполномоченных богатая история. Она ближе всего к населению и является главным связующим звеном между полицией и гражданами. На плечах участковых лежит большая ответственность. Они решают задачи по борьбе с преступностью и охраной общественного порядка. «Вы каждый день встречаетесь с человеческой бедой, одними из первых принимаете сигналы о помощи. Вы всегда на посту, вхожи в каждый дом, помогаете людям советом и делом», - обратился к присутствующим Владимир Иванович. Он поблагодарил правоохранителей за достойное несение службы, пожелал участковым добра, благополучия в семьях и спокойных рабочих будней.

Сотрудники, добившиеся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, и ветераны службы были отмечены наградами, благодарностями и памятными подарками. В рамках мероприятия также подвели итоги конкурса на лучший участковый пункт полиции и на звание лучшего участкового Белгородчины. Он проводится в соответствии с постановлением Правительства региона и направлен на повышение престижа службы. Специально созданная комиссия оценивала деятельность участковых уполномоченных по ряду критериев. В их числе – количество раскрытых преступлений и пресеченных административных правонарушений, отзывы граждан, своевременность, полнота и объективность рассмотрения поступивших жалоб. При оценке участковых пунктов полиции внимание уделяется их технической оснащенности, доступности для различных категорий граждан, наличию необходимых информационных стендов, графиков приема местных жителей, а также участию в их работе советов общественности, народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

По итогам конкурса лучшими признаны старший участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району майор полиции Андрей Шелухин; участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду старший лейтенант полиции Святослав Паферов и старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу майор полиции Валерий Васильченко.

В номинации «Лучший участковый пункт полиции Белгородской области» первое место занял участковый пункт полиции села Скородное Губкинского городского округа. Второе место - участковый пункт полиции, расположенный на Белгородском проспекте, 51. На третьем месте - участковый пункт полиции №2, расположенный на улице Агошкова, 2 в городе Губкине.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости