Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2019 года В Краснодарском университете МВД России состоялся IХ Краевой съезда участковых уполномоченных полиции

Сегодня в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных полиции на базе Краснодарского университета МВД России состоялся девятый ежегодный съезд участковых уполномоченных полиции. В работе съезда приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, руководители правоохранительных ведомств Кубани. На мероприятии подвели итоги работы подразделения за прошлый год, а также отметили лучших сотрудников службы, прибывших из всех районов края.

Открывая работу съезда, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что на сегодняшний день служба участковых уполномоченных остается одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Основу ее составляют профессионально–грамотные сотрудники, преданные своему делу, и этот факт чрезвычайно важен, так как именно участковые воплощают в своей службе весь комплекс функций и задач МВД России. Именно по делам, поступкам и результатам сотрудников самого «народного» подразделения полиции граждане оценивают деятельность органов правопорядка в целом.

На территории края несут службу 1854 участковых уполномоченных полиции, за каждым из которых закреплен административный участок, где проживают от трех до трех с половиной тысяч человек. До 80% всех обращений граждан рассматривают именно участковые уполномоченные полиции.

В 2019 году в крае сотрудниками службы раскрыто свыше 8 тысяч преступлений, выявлено более 62 тысяч административных правонарушений, задержано 128 разыскиваемых лиц, обнаружено 10 без вести пропавших граждан, изъято более 85 тысяч литров алкогольной продукции, выявлено свыше 2 тысяч административных правонарушений по линии миграции. Раскрыто более 180 преступлений, совершенных иностранными гражданами или лицами без гражданства. На учет поставлено более 4,5 тысяч лиц. В результате за нарушения и уклонение от выполнения установленных судом ограничений и обязательств в отношении подназорных лиц возбуждено более 400 уголовных дел и составлено свыше 5,5 тысяч административных материалов.

По итогам работы за текущий год участковым уполномоченным полиции удалось снизить количество преступлений и правонарушений, совершенных на бытовой почве.

- Уверен, мы приумножим полученный опыт в оперативно-служебной деятельности и добьемся еще больших успехов, - подытожил свое выступление Владимир Леонидович.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, раскрытие преступлений по горячим следам и высокий профессионализм, проявленный в служебной деятельности, на торжественной церемонии награждения были награждены 56 участковых уполномоченных полиции Кубани.

До начала мероприятия гости и участники съезда посетили специальный полигон, предназначенный для обучения будущих стражей правопорядка. Курсанты университета продемонстрировали свой уровень физической подготовки с прохождением полосы препятствий. На ситуационно - тактическом комплексе курсанты осуществили тренировочное отражение вооруженного нападения на патрульный автомобиль.

На базе Краснодарского университета МВД России сегодня создана мощная база, позволяющая не только в теории, но и на практике постигнуть азы будущей службы.

Завершился IХ съезд участковых уполномоченных полиции праздничным концертом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости