Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 ноября 2019 года УВМ МВД Калмыкии информирует: о процедуре осуществления миграционного учета иностранных граждан в России

28 октября 2019 г. вступил в силу Приказ МВД № 514 от 30.07.2019. Данный приказ регламентирует процедуру осуществления миграционного учета иностранных граждан в России, а также вводит в обращение новые бланки постановки на миграционный учет.

Таким образом, с 28 октября 2019 при постановке на миграционный учет необходимо использовать новые формы бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от 30.07.2019.

В новом бланке миграционного учета был изменен раздел «Сведения о принимающей стороне», туда были добавлены поля, куда необходимо вносить реквизиты документа о праве заявителя на помещение. В раздел «Сведения о лице, подлежащем постановке на учёт по месту пребывания» было добавлено поле «Телефон» с пометкой «при наличии». В разделе сведений о принимающей стороне было заменено поле на «Адрес организации». Также с оборотной стороны отрывной части нового бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина было исключено поле «дата убытия ИГ».

Принимающей стороне – физическому лицу в уведомлении о прибытии теперь необходимо будет указывать реквизиты документа, подтверждающие его право на жилое помещение, в котором регистрируется иностранный гражданин. Подразумевается, что это должны быть свидетельство о собственности или договор аренды квартиры. Принимающей стороне – организации также вменена обязанность указывать в уведомлении о прибытии реквизиты договора аренды или свидетельства о собственности на помещение, которое предоставляется для проживания иностранному гражданину

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости