Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2019 года В Зиме член общественного совета провел занятия с правоохранителями по правилам оказания медицинской пострадавшим в ДТП

В городе Зима Иркутской области член общественного совета организовал занятие по правилам оказания первой доврачебного помощи пострадавшим.

Накануне сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» приняли участие в тематических занятиях по правилам оказания первой помощи пострадавшим. В теории и на практике приглашенные медики показали полицейским как правильно транспортировать пострадавших с места ДТП, как правильно осуществить комплекс первых мероприятий пострадавшему, в случае остановки дыхания, переломов и других травм.

Инициатор мероприятия Денис Фроленко, член общественного совета, заведующий отделением реанимации городской больницы отметил, что сотрудники полиции первыми оказываются на месте происшествия, поэтому первостепенная задача правоохранителей, научиться быстро и грамотно прийти на помощь».

В завершении занятия, всем сотрудникам ГИБДД представилась возможность на реанимационном тренажере закрепить полученные знания, а также попробовать свои силы в наложении жгута, шин и разного рода повязок.

Подобные мероприятия организаторы планируют проводить на постоянной основе с целью закрепления знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим.

Межмуниципальный отдел МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости